JAWA北海道アームレスリング選手権大会 結果
(JAWA全日本アームレスリング選手権大会北海道代表選考会)
※優勝回数3回以上は着色(○の中は通算優勝回数)
◎右(ライト)は黄色 |
◎左(レフト)は赤紫色 |
第35回 令和5年9月3日(9/3/2023) 会場:芽室町
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -57kg級 | 佐藤祐太 | 苫小牧 | 佐藤哲也 | 帯広 | 阿部和弘 | 旭川 |
-63kg級 | 高橋広宜 | 札幌 | 渡辺総一朗 | 札幌 | 田中裕久 | 石狩 |
-70kg級 | 古川真矢 | 札幌 | 黒須 仁 | 札幌 | 瀧脇広基 | 室蘭 |
-78kg級 | 島元雄平③ | 幕別 | 高山 勝 | 札幌 | 菅沼 駿 | 帯広 |
-86kg級 | 宮崎千玖万 | 旭川 | 中村剛己 | 苫小牧 | 清川拓磨 | 白老 |
-95kg級 | 西川大生 | 帯広 | 中鉢貴博 | 札幌 | 三好洋輔 | 小清水 |
+95kg級 | 佐沢友和⑨ | 札幌 | 藤田一樹 | 登別 | 伊藤憲治 | 芽室 |
男子レフトハンド | -57kg級 | 鎌田 剛③ | 札幌 | 佐藤哲也 | 帯広 | 阿部和弘 | 旭川 |
-63kg級 | 田中裕久⑥ | 石狩 | 高橋広宜 | 札幌 | 渡邉真人 | 札幌 |
-70kg級 | 古川真矢 | 札幌 | 野々村典由 | 札幌 | 高野賢治 | 帯広 |
-78kg級 | 菅沼 駿 | 帯広 | 高山 勝 | 札幌 | 伊藤広大 | 札幌 |
-86kg級 | 島元雄平⑥ | 幕別 | 宮崎千玖万 | 旭川 | 清川明也 | 白老 |
-95kg級 | 三好洋輔 | 小清水 | 伊藤颯河 | 旭川 | 西川大生 | 帯広 |
+95kg級 | 伊藤 大 | 新篠津 | 藤田一樹 | 登別 | 伊藤憲治 | 帯広 |
第34回 令和4年9月11日(9/11/2022) 会場:苫小牧
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -57kg級 | 佐藤哲也 | 帯広 | 鎌田 剛 | 札幌 | 佐藤祐太 | 苫小牧 |
-63kg級 | 古川真矢 | 札幌 | 寺島良拓 | 札幌 | 天野孝宣 | 札幌 |
-70kg級 | 島元雄平 | 帯広 | 水野秀昭 | 札幌 | 小松健哉 | 小樽 |
-78kg級 | 高山 勝 | 札幌 | 佐藤 杏 | 白老 | 菅沼 駿 | 帯広 |
-86kg級 | 佐沢友和⑧ | 札幌 | 上田翔太 | 室蘭 | 清川明也 | 白老 |
-95kg級 | 中鉢貴博 | 札幌 | 三好洋輔 | 斜里 | 信太直行 | 旭川 |
+95kg級 | 佐藤健太 | 札幌 | 前川 光 | 室蘭 | 田淵大介 | 三笠 |
男子レフトハンド | -57kg級 | 鎌田 剛 | 札幌 | 佐藤哲也 | 帯広 | 佐藤祐太 | 苫小牧 |
-63kg級 | 古川真矢 | 札幌 | 田中裕久 | 札幌 | 寺島良拓 | 札幌 |
-70kg級 | 高野賢治 | 帯広 | 青田智広 | 札幌 | 佐藤勇輔 | 札幌 |
-78kg級 | 島元雄平⑤ | 帯広 | 佐藤 杏 | 白老 | 菅沼 駿 | 帯広 |
-86kg級 | 志賀雄太 | 苫小牧 | 清川拓磨 | 白老 | 上田翔太 | 室蘭 |
-95kg級 | 鎌田 竜③ | 札幌 | 三好洋輔 | 斜里 | 阿部晃三 | 室蘭 |
+95kg級 | 佐藤健太 | 札幌 | 鎌田信一郎 | 旭川 | 前川 光 | 室蘭 |
第33回 令和元年9月1日(9/1/2019) 会場:小樽
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -57kg級 | 佐藤祐太 | 苫小牧 | 佐藤哲也 | 帯広 | 高橋広宣 | 札幌 |
-63kg級 | 小松健哉⑤ | 小樽 | 古川真矢 | 札幌 | 大野恭裕 | 札幌 |
-70kg級 | 齋藤雅人 | 登別 | 小林輝貴 | 札幌 | 寺島良拓 | 札幌 |
-78kg級 | 古山和也 | 京極 | 佐藤 杏 | 白老 | 大和田聖平 | 釧路 |
-86kg級 | 高橋徳安 | 倶知安 | 三好洋輔 | 小清水 | 中鉢貴博 | 札幌 |
-95kg級 | 上田翔太 | 登別 | 壁 真治 | 札幌 | 信太直行 | 旭川 |
+95kg級 | 佐沢友和⑦ | 札幌 | 渋谷耕大 | 帯広 | 佐藤健太 | 札幌 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 大場祐子⑤ | 札幌 | 鈴木葉子 | 札幌 | 長野奈緒美 | 苫小牧 |
女子レフトハンド | 鈴木葉子④ | 札幌 | 長野奈緒美 | 苫小牧 | 今 弓 | 苫小牧 |
男子レフトハンド | -57kg級 | 鎌田 剛 | 札幌 | 佐藤哲也 | 帯広 | 池田真明 | 小樽 |
-63kg級 | 田中裕久⑤ | 石狩 | 平野英行 | 札幌 | 今井 茂 | 恵庭 |
-70kg級 | 伊藤広大⑥ | 札幌 | 小林輝貴 | 札幌 | 中村剛己 | 苫小牧 |
-78kg級 | 佐藤 杏 | 苫小牧 | 羽生敏也 | 小樽 | 桐澤栄二 | 札幌 |
-86kg級 | 中鉢貴博 | 札幌 | 三好洋輔 | 小清水 | 立花太一 | 余市 |
-95kg級 | 志賀雄太 | 苫小牧 | 渡邉真人 | 札幌 | 上田翔太 | 登別 |
+95kg級 | 渋谷耕大 | 帯広 | 鎌田信一郎 | 旭川 | 前川 光 | 室蘭 |
第32回 平成30年9月2日(9/2/2018) 会場:小樽
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 湊谷 悟 | 倶知安 | 高橋広宣 | 札幌 | 佐藤佑輝 | 小樽 |
-65kg級 | 伊藤壮希 | 芽室 | 小松健哉 | 小樽 | 猪俣 滋 | 帯広 |
-70kg級 | 高山 勝 | 札幌 | 島元雄平 | 帯広 | 齋藤雅人 | 登別 |
-75kg級 | 本間英司⑧ | 旭川 | 小林輝貴 | 小樽 | 青田智広 | 札幌 |
-80kg級 | 上田翔太 | 登別 | 工藤宏樹 | 仁木町 | 桐澤栄二 | 小樽 |
-90kg級 | 佐藤健太 | 札幌 | 阿部晃三 | 室蘭 | 信太直行 | 旭川 |
+90kg級 | 佐沢友和⑥ | 札幌 | 鎌田信一郎 | 旭川 | 渋谷耕大 | 清水町 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 大場祐子④ | 札幌 | 阿部香織 | 旭川 | 今 弓 | 苫小牧 |
女子レフトハンド | 阿部香織 | 旭川 | 長野奈緒美 | 苫小牧 | 今 弓 | 苫小牧 |
男子レフトハンド | -60kg級 | 湊谷 悟 | 倶知安 | 高橋広宣 | 札幌 | 池田真明 | 小樽 |
-65kg級 | 伊藤壮希 | 芽室 | 伊藤広大 | 札幌 | 小松健哉 | 小樽 |
-70kg級 | 佐藤 杏 | 苫小牧 | 田中裕久 | 札幌 | 瀧脇広基 | 室蘭 |
-75kg級 | 島元雄平④ | 帯広 | 本間英司 | 旭川 | 志賀雄太 | 苫小牧 |
-80kg級 | 高橋徳安 | 倶知安 | 大江慎一 | 小樽 | 梅村侑矢 | 岩内 |
-90kg級 | 佐沢友和 | 札幌 | 阿部晃三 | 室蘭 | 佐藤健太 | 札幌 |
+90kg級 | 鎌田 竜 | 旭川 | 渋谷耕大 | 清水町 | 西川大生 | 帯広 |
第31回 平成29年10月15日(10/15/2017) 会場:帯広
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 池田真明⑤ | 札幌 | 今井 茂 | 札幌 | 佐藤祐太 | 苫小牧 |
-65kg級 | 猪俣 滋 | 帯広 | 早瀬宏光 | 旭川 | 尾田祐也 | 帯広 |
-70kg級 | 島元雄平 | 幕別 | 高山 勝 | 札幌 | 高野賢治 | 帯広 |
-75kg級 | 本間英司⑦ | 旭川 | 髙橋徳安 | 倶知安 | 永田康博 | 札幌 |
-80kg級 | 小柳裕樹 | 新得 | 道下大樹 | 札幌 | 宮崎千玖万 | 旭川 |
-90kg級 | 佐沢友和⑤ | 札幌 | 大熊成也 | 芽室 | 中鉢貴博 | 札幌 |
+90kg級 | 佐沢友和⑤ | 札幌 | 佐藤健太 | 札幌 | 塚本大吾 | 苫小牧 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 鈴木葉子③ | 札幌 | 大場祐子 | 札幌 | 今 弓 | 苫小牧 |
女子レフトハンド | 鈴木葉子③ | 札幌 | 長野奈緒美 | 苫小牧 | 今 弓 | 苫小牧 |
男子レフトハンド | -60kg級 | 今井 茂 | 札幌 | 池田真明 | 札幌 | 佐藤哲也 | 帯広 |
-65kg級 | 早瀬宏光 | 旭川 | 尾田祐也 | 帯広 | 渡邉真人 | 札幌 |
-70kg級 | 島元雄平③ | 幕別 | 伊藤広大 | 札幌 | 道下大樹 | 札幌 |
-75kg級 | 本間英司④ | 旭川 | 星山一範 | 苫小牧 | 髙橋徳安 | 倶知安 |
-80kg級 | 小柳裕樹 | 新得 | 宮崎千玖万 | 旭川 | 志賀雄太 | 苫小牧 |
-90kg級 | 阿部晃三 | 室蘭 | 中鉢貴博 | 札幌 | 大熊成也 | 芽室 |
+90kg級 | 鎌田 竜 | 旭川 | 塚本大吾 | 苫小牧 | 鎌田信一郎 | 旭川 |
第30回 平成28年10月2日(10/2/2016) 会場:旭川
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -55kg級 | 畠山浩明 | 札幌 | 鎌田 剛 | 札幌 | 林 真史 | 旭川 |
-60kg級 | 池田真明④ | 札幌 | 今井 茂 | 恵庭 | 高橋広宣 | 札幌 |
-65kg級 | 寺島良拓③ | 石狩 | 伊藤広大 | 札幌 | 早瀬宏光 | 旭川 |
-70kg級 | 水野秀昭⑥ | 札幌 | 島元雄平 | 幕別 | 高山 勝 | 札幌 |
-75kg級 | 宮崎千玖万 | 旭川 | 桐澤英二 | 小樽 | 上原 卓 | 札幌 |
-80kg級 | 道下大樹④ | 札幌 | 浦辻博文 | 室蘭 | 中鉢貴博 | 札幌 |
-90kg級 | 佐沢友和④ | 札幌 | 三好洋輔 | 小清水 | 阿部晃三 | 室蘭 |
+90kg級 | 鎌田信一郎 | 旭川 | 前川 光 | 室蘭 | 佐藤健太 | 札幌 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 阿部香織 | 旭川 | 鈴木葉子 | 札幌 | 大場祐子 | 札幌 |
女子レフトハンド | 鈴木葉子 | 札幌 | 阿部香織 | 旭川 | 今 弓 | 苫小牧 |
男子レフトハンド | -60kg級 | 池田真明③ | 札幌 | 今井 茂 | 恵庭 | 佐藤哲也 | 帯広 |
-65kg級 | 伊藤広大⑤ | 札幌 | 渡邉真人 | 札幌 | 早瀬宏光 | 旭川 |
-70kg級 | 島元雄平 | 幕別 | 道下大樹 | 札幌 | 小林輝貴 | 小樽 |
-75kg級 | 宮崎千玖万 | 旭川 | 田中裕久 | 石狩 | 星山一範 | 苫小牧 |
-80kg級 | 永田康博③ | 札幌 | 浦辻博文 | 室蘭 | 中鉢貴博 | 札幌 |
-90kg級 | 三好洋輔 | 小清水 | 阿部晃三 | 室蘭 | 鎌田 竜 | 旭川 |
+90kg級 | 鎌田信一郎 | 旭川 | 前川 光 | 室蘭 | 大村友彦 | 室蘭 |
第29回 平成27年5月17日(5/17/2015) 会場:室蘭
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 松田恭幸 | 旭川 | 林 真史 | 旭川 | 佐藤哲也 | 帯広 |
-65kg級 | 坂本恵太③ | 釧路 | 小松健哉 | 小樽 | 伊藤広大 | 札幌 |
-70kg級 | 小林輝貴 | 小樽 | 高野賢治 | 帯広 | 桐澤栄二 | 小樽 |
-75kg級 | 水野秀昭⑤ | 小樽 | 宮崎千玖万 | 旭川 | 青田智宏 | 札幌 |
-80kg級 | 阿部晃三 | 室蘭 | 壁 真治 | 札幌 | 中鉢貴博 | 札幌 |
-90kg級 | 小柳祐樹 | 帯広 | 三好洋輔 | 小清水 | 齋藤 学 | 洞爺湖 |
+90kg級 | 前川 光 | 帯広 | 渋谷耕大 | 清水 | 松本淳一 | 札幌 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 大場祐子③ | 札幌 | 照井加奈衣 | 浦河 | | |
男子レフトハンド | -60kg級 | 渡邉真人 | 札幌 | 加藤浩史 | 苫小牧 | 今井 茂 | 恵庭 |
-65kg級 | 伊藤広大④ | 札幌 | 池田真明 | 札幌 | 星山賢泰 | 苫小牧 |
-70kg級 | 島元雄平 | 帯広 | 田中裕久 | 石狩 | 道下大樹 | 札幌 |
-75kg級 | 伊藤壮希 | 芽室 | 宮崎千玖万 | 旭川 | 青田智宏 | 札幌 |
-80kg級 | 阿部晃三 | 室蘭 | 浦辻博文 | 室蘭 | 工藤大輔 | 旭川 |
+80kg級 | 小柳祐樹 | 帯広 | 前川 光 | 室蘭 | 三好洋輔 | 小清水 |
第28回 平成26年9月28日(9/28/2014) 会場:室蘭
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 鎌田憲和 | 札幌 | 松田恭幸 | 旭川 | 上野 仁 | 白糠 |
-65kg級 | 坂本恵太 | 釧路 | 岩本一成 | 余市 | 池田真明 | 札幌 |
-70kg級 | 高野賢治③ | 帯広 | 小林輝貴 | 小樽 | 武田仰樹 | 室蘭 |
-75kg級 | 髙橋徳安 | 倶知安 | 青田智宏 | 札幌 | 永田康博 | 札幌 |
-80kg級 | 小柳祐樹 | 帯広 | 阿部晃三 | 室蘭 | 本間英司 | 旭川 |
-90kg級 | 壁 真治 | 札幌 | 田口浩生 | 苫小牧 | 道下大樹 | 札幌 |
+90kg級 | 前川 光 | 室蘭 | 伊藤壮希 | 芽室 | 川村悠也 | 帯広 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 鈴木葉子 | 札幌 | 大場祐子 | 札幌 | | |
男子レフトハンド | -60kg級 | 池田真明 | 札幌 | 渡邉真人 | 札幌 | 柳生英俊 | 札幌 |
-65kg級 | 道下大樹 | 札幌 | 小松健哉 | 小樽 | 菅生匡浩 | 札幌 |
-70kg級 | 伊藤広大③ | 札幌 | 高野賢治 | 帯広 | 桐澤栄二 | 小樽 |
-75kg級 | 奥村 昭③ | 室蘭 | 田中裕久 | 札幌 | 髙橋徳安 | 倶知安 |
-80kg級 | 小柳祐樹 | 帯広 | 阿部晃三 | 室蘭 | 本間英司 | 旭川 |
+80kg級 | 前川 光 | 室蘭 | 小玉 太 | 札幌 | 田口浩生 | 苫小牧 |
第27回 平成25年8月25日(8/25/2013) 会場:帯広
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 池田真明③ | 札幌 | 鎌田憲和 | 札幌 | 松田恭幸 | 旭川 |
-65kg級 | 上野 仁 | 釧路 | 田中裕久 | 札幌 | 伊原 斉 | 登別 |
-70kg級 | 小林輝貴 | 小樽 | 高野賢治 | 帯広 | 星山賢泰 | 苫小牧 |
-75kg級 | 水野秀昭④ | 小樽 | 坂本恵太 | 釧路 | 中鉢貴博 | 札幌 |
-80kg級 | 道下大樹③ | 札幌 | 小柳祐樹 | 帯広 | 三好洋輔 | 北見 |
-90kg級 | 本間英司⑥ | 旭川 | 川村悠也 | 帯広 | 壁 真治 | 札幌 |
+90kg級 | 鎌田信一郎 | 旭川 | 松本淳一 | 札幌 | 藤原清志 | 札幌 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 鈴木葉子 | 札幌 | 大場祐子 | 札幌 | 坂本加奈美 | 北見 |
男子レフトハンド | -60kg級 | 池田真明 | 札幌 | 島元雄平 | 帯広 | 高橋広宣 | 札幌 |
-65kg級 | 星山賢泰 | 苫小牧 | 石山道夫 | 旭川 | 太田徳幸 | 帯広 |
-70kg級 | 田中裕久④ | 札幌 | 高野賢治 | 帯広 | 浦辻博文 | 室蘭 |
-75kg級 | 永田康博 | 札幌 | 道下大樹 | 札幌 | 中鉢貴博 | 札幌 |
-80kg級 | 小柳祐樹 | 帯広 | 奥村 昭 | 室蘭 | 笹本 尚 | 常呂 |
+80kg級 | 藤原清志⑥ | 札幌 | 鎌田信一郎 | 旭川 | 本間英司 | 旭川 |
第26回 平成24年7月29日(7/29/2012)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 柳生英俊 | 札幌 | 鎌田憲和 | 札幌 | 池田真明 | 札幌 |
-65kg級 | 道下大樹 | 札幌 | 小松健哉 | 小樽 | 黒須 仁 | 札幌 |
-70kg級 | 水野秀昭③ | 小樽 | 菅生匡浩 | 札幌 | 高野賢治 | 帯広 |
-80kg級 | 道下大樹 | 札幌 | 金山春樹 | 釧路 | 笹本 尚 | 北見 |
-90kg級 | 藤原清志 | 札幌 | 加藤弘一 | 登別 | 村田順一郎 | 札幌 |
+90kg級 | 佐沢友和③ | 札幌 | 伊藤憲治 | 芽室 | 鎌田信一郎 | 旭川 |
女子ライトハンド | -55kg級 | 大場祐子 | 札幌 | 坂本仁美 | 釧路 | 浅井美幸 | 帯広 |
+55kg級 | 石坂香織 | 旭川 | 鈴木葉子 | 札幌 | 大場祐子 | 札幌 |
女子レフトハンド | 無差別級 | 鈴木葉子 | 札幌 | 石坂香織 | 旭川 | 大場祐子 | 札幌 |
男子レフトハンド | -60kg級 | 伊藤広大 | 札幌 | 池田真明 | 札幌 | 渡邉真人 | 札幌 |
-70kg級 | 田中裕久③ | 札幌 | 道下大樹 | 札幌 | 菅生匡浩 | 札幌 |
-80kg級 | 佐沢友和 | 札幌 | 奥村 昭 | 室蘭 | 金山春樹 | 釧路 |
+80kg級 | 藤原清志⑤ | 札幌 | 伊藤憲治 | 芽室 | 鎌田信一郎 | 旭川 |
第25回 平成23年7月31日(7/31/2011)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 菅生匡浩 | 札幌 | 池田真明 | 札幌 | 高橋広宣 | 札幌 |
-65kg級 | 道下大樹 | 札幌 | 湯田寿樹 | 釧路 | 田村直也 | 札幌 |
-70kg級 | 高野賢治 | 帯広 | 岩本一成 | 余市 | 小林輝貴 | 小樽 |
-80kg級 | 道下大樹 | 札幌 | 小林孝弘 | 小樽 | 阿部晃三 | 室蘭 |
+80kg級 | 佐沢友和 | 札幌 | 藤原清志 | 滝川 | 伊藤憲治 | 芽室 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 石坂香織 | 旭川 | 鈴木葉子 | 札幌 | 大場祐子 | 札幌 |
男子レフトハンド | -60kg級 | 菅生匡浩 | 札幌 | 伊藤広大 | 札幌 | 池田真明 | 札幌 |
-70kg級 | 田中裕久 | 札幌 | 道下大樹 | 札幌 | 黒須 仁 | 札幌 |
-80kg級 | 奥村 昭 | 室蘭 | 永田康博 | 札幌 | 笹本 尚 | 北見 |
+80kg級 | 藤原清志④ | 滝川 | 金山春樹 | 釧路 | 伊藤憲治 | 芽室 |
第24回 平成22年8月29日(8/29/2010)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 池田真明 | 札幌 | 湯田寿樹 | 釧路 | 菅生匡浩 | 札幌 |
-65kg級 | 黒須 仁 | 札幌 | 高橋友貴 | 札幌 | 田村直也 | 札幌 |
-70kg級 | 水野秀昭 | 小樽 | 高野賢治 | 帯広 | 青田智広 | 札幌 |
-80kg級 | 寺島良拓 | 札幌 | 阿部晃三 | 室蘭 | 梨子隆雄 | 北見 |
-90kg級 | 佐沢友和 | 札幌 | 藤原清志 | 滝川 | 小玉 太 | 札幌 |
+90kg級 | 本間英司⑤ | 旭川 | 伊藤憲治 | 芽室 | 塚本大吾 | 苫小牧 |
女子ライトハンド | -50kg級 | 後藤えり子 | 帯広 | 小林秀子 | 帯広 | 竹口良子 | 北見 |
-60kg級 | 大場祐子 | 札幌 | 三好真美 | 北見 | 浅井美幸 | 帯広 |
+60kg級 | 青木千絵美 | 札幌 | 鈴木葉子 | 札幌 | 大場祐子 | 札幌 |
男子レフトハンド | -65kg級 | 伊藤広大 | 札幌 | 黒須 仁 | 札幌 | 池田真明 | 札幌 |
-75kg級 | 奥村 昭 | 室蘭 | 永田康博 | 札幌 | 田中裕久 | 札幌 |
+75kg級 | 藤原清志③ | 滝川 | 本間英司 | 旭川 | 金山春樹 | 釧路 |
第23回 平成21年8月23日(8/23/2009)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 池田真明 | 札幌 | 小松健哉 | 小樽 | 菅生匡浩 | 札幌 |
-65kg級 | 寺島良拓 | 札幌 | 道下大樹 | 札幌 | 小松健哉 | 小樽 |
-70kg級 | 水野秀昭 | 小樽 | 品田博貴 | 札幌 | 高野賢治 | 帯広 |
-80kg級 | 後藤敏幸 | 帯広 | 岡本拓朗 | 小樽 | 藤原清志 | 滝川 |
-90kg級 | 本間英司④ | 旭川 | 小林孝弘 | 小樽 | 大村友彦 | 室蘭 |
+90kg級 | 加藤弘一④ | 登別 | 松本淳一 | 札幌 | 伊藤憲治 | 芽室 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 斉藤千絵美 | 札幌 | 宮崎文那 | 札幌 | 後藤若子 | 帯広 |
男子レフトハンド | -65kg級 | 星山一範 | 苫小牧 | 池田真明 | 札幌 | 伊藤広大 | 札幌 |
-75kg級 | 永田康博 | 札幌 | 星山賢泰 | 苫小牧 | 田中裕久 | 札幌 |
+75kg級 | 藤原清志 | 滝川 | 塚本大吾 | 苫小牧 | 奥村 昭 | 室蘭 |
第22回 平成20年9月28日(9/28/2008)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 小松健哉④ | 小樽 | 伊藤広大 | 札幌 | 柳生英俊 | 札幌 |
-70kg級 | 小林孝弘⑤ | 小樽 | 水野秀昭 | 小樽 | 寺島良拓 | 札幌 |
-80kg級 | 本間英司③ | 旭川 | 岡本拓朗 | 小樽 | 蜂谷憲司 | 札幌 |
-90kg級 | 後藤敏幸 | 帯広 | 荻野 剛 | 苫小牧 | 大村友彦 | 室蘭 |
+90kg級 | 伊藤憲治 | 芽室 | 田渕大介 | 美唄 | 金子昌昭 | 東川 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 斉藤千絵美 | 札幌 | 林田苗恵 | 不明 | 宮崎文那 | 札幌 |
男子レフトハンド | -65kg級 | 寺島良拓 | 札幌 | 星山一範 | 苫小牧 | 伊藤広大 | 札幌 |
-75kg級 | 藤原清志 | 滝川 | 永田康博 | 札幌 | 田中裕久 | 札幌 |
+75kg級 | 本間英司③ | 旭川 | 奥村 昭 | 室蘭 | 塚本大吾 | 苫小牧 |
第21回 平成19年9月2日(9/2/2007)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 湯田寿樹 | 小樽 | 小松健哉 | 小樽 | 伊藤広大 | 札幌 |
-70kg級 | 小林孝弘④ | 小樽 | 武田仰樹 | 室蘭 | 高野賢治 | 帯広 |
-80kg級 | 中村岩太郎 | 旭川 | 金山春樹 | 釧路 | 蜂谷憲司 | 札幌 |
-90kg級 | 信太直行⑤ | 旭川 | 中塚勝治 | 札幌 | 古川順一 | 美唄 |
+90kg級 | 山崎康幸 | 帯広 | 本間英司 | 旭川 | 伊藤憲治 | 芽室 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 林 いおり | 帯広 | 斉藤千絵美 | 札幌 | 蜂谷敦美 | 札幌 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 笹本 尚 | 北見 | 藤原清志 | 滝川 | 下川部達也 | 室蘭 |
+75kg級 | 金山春樹④ | 釧路 | 本間英司 | 旭川 | 中村岩太郎 | 旭川 |
第20回 平成18年8月27日(8/27/2006)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 小松健哉③ | 小樽 | 石田克夫 | 小樽 | 鎌田 剛 | 札幌 |
-70kg級 | 小林孝弘③ | 小樽 | 武田仰樹 | 室蘭 | 星山賢泰 | 苫小牧 |
-80kg級 | 笹本 尚 | 小樽 | 岡本拓朗 | 小樽 | 富田勝広 | 小樽 |
-90kg級 | 中塚勝治 | 札幌 | 坂本恵太 | 釧路 | 伊藤和也 | 室蘭 |
+90kg級 | 白取孝友③ | 函館 | 白岩世司 | 余市 | 小林孝弘 | 小樽 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 湯田仁美 | 釧路 | 杉田真弓 | 札幌 | 加藤優子 | 札幌 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 田中裕久 | 札幌 | 下川部達也 | 室蘭 | 篠田 巌 | 室蘭 |
+75kg級 | 白取孝友 | 函館 | 伊藤和也 | 室蘭 | 白岩世司 | 余市 |
第19回 平成17年8月28日(8/28/2005)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 小松健哉 | 小樽 | 坂本恵太 | 釧路 | 田中 薫 | 余市 |
-70kg級 | 小林孝弘 | 小樽 | 高野賢治 | 帯広 | 小松健哉 | 小樽 |
-80kg級 | 金山春樹 | 釧路 | 本間英司 | 旭川 | 篠田 巌 | 室蘭 |
-90kg級 | 木田和宏③ | 小樽 | 伊藤和也 | 室蘭 | 前川 光 | 室蘭 |
+90kg級 | 伊藤憲治 | 芽室 | 白岩世司 | 余市 | 加藤弘一 | 登別 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 中田真純 | 旭川 | 原見麻子 | 室蘭 | 菊池優子 | 恵庭 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 富田勝広 | 小樽 | 木田和宏 | 小樽 | 伊藤広大 | 小樽 |
+75kg級 | 本間英司 | 旭川 | 金山春樹 | 釧路 | 田渕大介 | 美唄 |
第18回 平成16年9月5日(9/5/2004)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 坂本恵太 | 釧路 | 石田克夫 | 小樽 | 真部勝美 | 美唄 |
-70kg級 | 小林孝弘 | 小樽 | 坂本恵太 | 釧路 | 高野賢治 | 帯広 |
-80kg級 | 金山春樹 | 釧路 | 武田仰樹 | 室蘭 | 篠田 巌 | 室蘭 |
-90kg級 | 信太直行④ | 旭川 | 伊藤和也 | 室蘭 | 木田和宏 | 小樽 |
+90kg級 | 白取孝友 | 函館 | 本間英司 | 旭川 | 遠藤政敏 | 小樽 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 中田真純③ | 旭川 | 黒津瑠美 | 室蘭 | 工藤雪世 | 室蘭 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 富田勝広 | 小樽 | 星山一範 | 苫小牧 | 伊藤広大 | 小樽 |
+75kg級 | 金山春樹③ | 釧路 | 本間英司 | 旭川 | 伊藤和也 | 室蘭 |
第17回 平成15年9月7日(9/7/2003)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 小松健哉 | 小樽 | 山崎誉敦 | 旭川 | 岩渕龍也 | 旭川 |
-70kg級 | 吉田仁志③ | 旭川 | 高野賢治 | 帯広 | 安田幹夫 | 小樽 |
-80kg級 | 木田和宏 | 小樽 | 鉢呂直紀 | 旭川 | 金山春樹 | 釧路 |
-90kg級 | 鉢呂直紀 | 旭川 | 伊藤和也 | 室蘭 | 成田英樹 | 恵庭 |
+90kg級 | 白取孝友 | 函館 | 本間英司 | 旭川 | 加藤弘一 | 登別 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 中田真純 | 旭川 | 柿本慈子 | 美唄 | 長田愛美子 | 小樽 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 吉田仁志 | 旭川 | 田中裕久 | 札幌 | 木田和宏 | 小樽 |
+75kg級 | 金山春樹 | 釧路 | 本間英司 | 旭川 | 田渕大介 | 美唄 |
第16回 平成14年9月29日(9/29/2002)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 吉田仁志 | 旭川 | 山崎誉敦 | 旭川 | 坂本恵太 | 釧路 |
-70kg級 | 安田幹夫 | 小樽 | 高野賢治 | 帯広 | 鎗水廣志 | 美唄 |
-90kg級 | 信太直行③ | 旭川 | 鉢呂直紀 | 旭川 | 中村岩太郎 | 旭川 |
+90kg級 | 成田博樹⑤ | 寿都 | 本間英司 | 旭川 | 遠藤政敏 | 小樽 |
女子ライトハンド | 無差別級 | 中田真純 | 旭川 | 弘田さおり | 旭川 | 宮原トキ | 苫小牧 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 金山春樹 | 釧路 | 吉田仁志 | 旭川 | 鎗水廣志 | 美唄 |
+75kg級 | 成田博樹 | 寿都 | 遠藤政敏 | 小樽 | 中村岩太郎 | 旭川 |
第15回 平成13年9月30日(9/30/2001)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 坂本恵太 | 釧路 | 吉田仁志 | 旭川 | 山崎誉敦 | 留萌 |
-70kg級 | 本間英司 | 旭川 | 高野賢治 | 音更 | 砂賀 誠 | 小樽 |
-80kg級 | 信太直行 | 旭川 | 木田和宏 | 小樽 | 金山春樹 | 釧路 |
-90kg級 | 中塚勝治 | 札幌 | 信太直行 | 旭川 | 古川順一 | 栗沢 |
+90kg級 | 植田 淳⑦ | 室蘭 | 成田博樹 | 寿都 | 伊藤憲治 | 芽室 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 本間英司 | 旭川 | 金山春樹 | 釧路 | 中村岩太郎 | 旭川 |
+75kg級 | 植田 淳④ | 室蘭 | 成田博樹 | 寿都 | 加藤弘一 | 登別 |
第14回 平成12年7月22日(7/22/2000)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 吉田仁志 | 旭川 | 山崎誉敦 | 留萌 | 板岡雅樹 | 旭川 |
-70kg級 | 木田和宏 | 小樽 | 阿部博康 | 小樽 | 本間英司 | 旭川 |
-80kg級 | 信太直行 | 旭川 | 伊藤和也 | 室蘭 | 安田幹夫 | 小樽 |
-90kg級 | 笈田将皇④ | 小樽 | 高橋和司 | 旭川 | 金子允昭 | 旭川 |
+90kg級 | 高橋和司④ | 旭川 | 金子允昭 | 旭川 | 木村良一 | 枝幸 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 阿部博康 | 小樽 | 本間英司 | 旭川 | 吉田仁志 | 旭川 |
+75kg級 | 笈田将皇 | 小樽 | 高橋和司 | 旭川 | 加藤弘一 | 登別 |
第13回 平成11年7月18日(7/18/1999)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 板岡雅樹③ | 旭川 | 吉田仁志 | 旭川 | 奥村和靖 | 旭川 |
-70kg級 | 阿部博康 | 小樽 | 高野賢治 | 帯広 | 砂賀 誠 | 小樽 |
-80kg級 | 高橋和司③ | 旭川 | 信太直行 | 旭川 | 中村岩太郎 | 旭川 |
-90kg級 | 高橋和司③ | 旭川 | 伊藤和也 | 室蘭 | 金子允昭 | 旭川 |
+90kg級 | 植田 淳⑥ | 室蘭 | 成田博樹 | 寿都 | 金子允昭 | 旭川 |
女子ライトハンド | -55kg級 | 野原香奈江③ | 旭川 | 藤田文恵 | 札幌 | 市田正子 | 旭川 |
+55kg級 | 増田朋子③ | 岩内 | 小林まどか | 札幌 | 野原香奈江 | 旭川 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 阿部博康 | 小樽 | 中村岩太郎 | 旭川 | 水野秀昭 | 小樽 |
+75kg級 | 植田 淳③ | 室蘭 | 高橋和司 | 旭川 | 成田博樹 | 寿都 |
第12回 平成10年9月27日(9/27/1998)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 板岡雅樹 | 旭川 | 山崎誉敦 | 留萌 | 岩渕龍也 | 旭川 |
-70kg級 | 本間英司 | 旭川 | 高野賢治 | 帯広 | 木田和宏 | 小樽 |
-80kg級 | 笈田将皇③ | 小樽 | 中村岩太郎 | 旭川 | 加藤弘一 | 登別 |
-90kg級 | 植田 淳⑤ | 室蘭 | 伊藤憲治 | 芽室 | 金子俊哉 | 別海 |
+90kg級 | 成田博樹④ | 寿都 | 伊藤和也 | 室蘭 | 金子允昭 | 旭川 |
女子ライトハンド | -55kg級 | 野原香奈江 | 旭川 | 浅野幸子 | 旭川 | 関谷優子 | 岩見沢 |
+55kg級 | 増田朋子 | 岩内 | 森 道子 | 旭川 | 野原香奈江 | 旭川 |
男子レフトハンド | -75kg級 | 笈田将皇 | 小樽 | 本間英司 | 旭川 | 阿部博康 | 小樽 |
+75kg級 | 植田 淳 | 室蘭 | 伊藤和也 | 室蘭 | 加藤弘一 | 登別 |
車椅子 | 胸腰椎損傷の部 | 濱田勝夫 | 旭川 | 藤井博史 | 旭川 | 半沢正樹 | 旭川 |
頚椎損傷の部 | 田辺邦夫 | 旭川 | 本郷弘幸 | 剣淵 | 杉山 肇 | 旭川 |
第11回 平成9年8月10日(8/10/1997)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 板岡雅樹 | 旭川 | 平川昭義 | 札幌 | 岩渕龍也 | 旭川 |
-65kg級 | 砂賀 誠③ | 小樽 | 木田和宏 | 小樽 | 黒須 仁 | 札幌 |
-70kg級 | 笈田将皇 | 小樽 | 本間英司 | 旭川 | 高野賢治 | 帯広 |
-75kg級 | 加藤弘一③ | 登別 | 北見功志 | 小樽 | 佐藤弘一 | 岩見沢 |
-80kg級 | 伊藤和也④ | 室蘭 | 中野佑治 | 小樽 | 高橋和司 | 旭川 |
+80kg級 | 植田 淳④ | 室蘭 | 成田博樹 | 江別 | 鈴木浩之 | 札幌 |
女子ライトハンド | -50kg級 | 野原香奈江 | 旭川 | 伊藤留美 | 札幌 | 坂尻京子 | 旭川 |
-55kg級 | 折笠美希子 | 小樽 | 工藤優子 | 札幌 | 野原香奈江 | 旭川 |
+55kg級 | 増田朋子 | 岩内 | 東海林千代子 | 札幌 | 大島有美 | 札幌 |
男子レフトハンド | 無差別級 | 植田 淳 | 室蘭 | 伊藤和也 | 室蘭 | 高橋和司 | 旭川 |
第10回 平成8年8月4日(8/4/1996)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -65kg級 | 笈田将皇 | 小樽 | 若木逸幸 | 札幌 | 米田宗治 | 札幌 |
-72kg級 | 伊藤和也③ | 室蘭 | 高野賢治 | 帯広 | 鎗水廣志 | 美唄 |
-80kg級 | 植田 淳③ | 室蘭 | 伊藤憲治 | 芽室 | 鈴木章吾 | 豊浦 |
-90kg級 | 加藤弘一 | 登別 | 高橋和司 | 旭川 | 吉川英明 | 豊浦 |
+90kg級 | 中野良信③ | 小樽 | 高橋和司 | 旭川 | 船樹英誉 | 余市 |
女子ライトハンド | -55kg級 | 伊藤留美③ | 札幌 | 野原香奈江 | 旭川 | 坂尻京子 | 旭川 |
+55kg級 | 東海林千代子④ | 札幌 | 高山美香 | 倶知安 | 吉松弥生 | 豊浦 |
男子レフトハンド | 無差別級 | 中野良信④ | 小樽 | 植田 淳 | 室蘭 | 伊藤和也 | 室蘭 |
第9回 平成7年8月6日(8/6/1995)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -65kg級 | 砂賀 誠 | 小樽 | 小玉則雄 | 札幌 | 本保良秀 | 江別 |
-72kg級 | 伊藤和也 | 室蘭 | 鎗水廣志 | 美唄 | 高野賢治 | 帯広 |
-80kg級 | 加藤弘一 | 登別 | 植田 淳 | 室蘭 | 伊藤憲治 | 芽室 |
-90kg級 | 中野良信 | 小樽 | 金子俊哉 | 千歳 | 竹沢慶吾 | 釧路 |
+90kg級 | 成田博樹③ | 江別 | 高橋和司 | 旭川 | 矢野目俊昭 | 倶知安 |
女子ライトハンド | -55kg級 | 伊藤留美 | 札幌 | 四木七美 | 旭川 | 半沢加奈子 | 倶知安 |
+55kg級 | 東海林千代子③ | 札幌 | 谷井善美 | 倶知安 | 森 道子 | 旭川 |
男子レフトハンド | 無差別級 | 中野良信③ | 小樽 | 植田 淳 | 室蘭 | 成田博樹 | 江別 |
第8回 平成6年9月15日(9/15/1994)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -65kg級 | 砂賀 誠 | 小樽 | 伊藤和也 | 室蘭 | 永田康博 | 札幌 |
-72kg級 | 高野賢治 | 帯広 | 加藤弘一 | 登別 | 鎗水廣志 | 美唄 |
-80kg級 | 植田 淳 | 室蘭 | 森本晃弘 | 小樽 | 近嵐公仁 | 札幌 |
-90kg級 | 中野良信 | 小樽 | 中川和一 | 札幌 | 金子俊哉 | 千歳 |
+90kg級 | 成田博樹 | 江別 | 高橋和司 | 旭川 | 福士泰規 | 千歳 |
女子ライトハンド | -55kg級 | 伊藤留美 | 札幌 | 中村三千代 | 札幌 | 四木七美 | 旭川 |
+55kg級 | 東海林千代子 | 札幌 | 今村早苗 | 帯広 | 森 道子 | 旭川 |
男子レフトハンド | 無差別級 | 中野良信 | 小樽 | 横田光男 | 札幌 | 高橋和司 | 旭川 |
第7回 平成5年8月10日(8/10/1993)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -65kg級 | 伊藤和也 | 室蘭 | 斉藤大生 | 登別 | 小笠原光一 | 小樽 |
-75kg級 | 植田 淳 | 室蘭 | 高野賢治 | 帯広 | 安田幹夫 | 小樽 |
-85kg級 | 金子俊哉 | 千歳 | 横田光男 | 札幌 | 中野良信 | 小樽 |
-95kg級 | 近藤浩行 | 札幌 | 高橋和司 | 旭川 | 今田博敏 | 名寄 |
+95kg級 | 成田博樹 | 江別 | 宮下義行 | 札幌 | 栗田浩一 | 札幌 |
女子ライトハンド | -55kg級 | 中村三千代 | 札幌 | 遠藤輝美 | 旭川 | 中村弘美 | 札幌 |
+55kg級 | 東海林千代子 | 札幌 | 四木七美 | 旭川 | 森 道子 | 旭川 |
男子レフトハンド | 無差別級 | 中野良信 | 小樽 | 中村岩太郎 | 旭川 | 中上 勝 | 小樽 |
第6回 平成4年8月4日(8/4/1992)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -65kg級 | 永田康博 | 札幌 | 竹森 聡 | 札幌 | 加藤晴康 | 札幌 |
-75kg級 | 長田 直幸 | 千歳 | 横田光男 | 札幌 | 清水一夫 | 札幌 |
-85kg級 | 鈴木弘之 | 札幌 | 中村岩太郎 | 旭川 | 渋谷圭史 | 札幌 |
-95kg級 | 高橋和司 | 旭川 | 中上 勝 | 小樽 | 玉川 実 | 札幌 |
+95kg級 | 林 祐市 | 札幌 | 中川和一 | 札幌 | 鈴木勝博 | 札幌 |
女子ライトハンド | -55kg級 | 前野留美 | 北見 | 西村美奈子 | 苫小牧 | 岩佐美保子 | 苫小牧 |
+55kg級 | 西塚百合子 | 札幌 | 東海林千代子 | 札幌 | 永洞寿恵子 | 札幌 |
男子ライトハンド | グランドチャンピォン | 高橋和司 | 旭川 | | | | |
女子ライトハンド | グランドチャンピォン | 西塚百合子 | 札幌 | | | | |
第5回 平成3年8月6日(8/6/1991)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 木村辰也 | 札幌 | 佐川啓二 | 札幌 | 佐川一樹 | 札幌 |
-70kg級 | 北見功志③ | 小樽 | 中川賢一 | 千歳 | 大西幸生 | 旭川 |
-80kg級 | 戸井利博 | 旭川 | 安田幹夫 | 小樽 | 高橋 司 | 中富良野 |
-90kg級 | 金子俊哉 | 千歳 | 石井 学 | 旭川 | 中村岩太郎 | 旭川 |
+90kg級 | 高橋和司 | 旭川 | 阿久津茂雄 | 旭川 | 稲尾 仁 | 旭川 |
女子ライトハンド | -55kg級 | 西村美奈子 | 苫小牧 | 薄井千秋 | 旭川 | 小倉由美子 | 旭川 |
+55kg級 | 蒔田幸子 | 旭川 | 四木七美 | 旭川 | 村上由紀子 | 旭川 |
男子ライトハンド | グランドチャンピォン | 北見功志 | 小樽 | | | | |
女子ライトハンド | グランドチャンピォン | 蒔田幸子 | 旭川 | | | | |
第4回 平成2年10月28日(10/28/1990)(各階級 順位不明)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 |
男子ライトハンド | グランドチャンピォン | 北見功志 | 小樽 |
女子ライトハンド | グランドチャンピォン | 加藤公子 | 小樽 |
第3回 平成元年9月15日(9/15/1989)(2位以下 順位不明)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 |
男子ライトハンド | -60kg級 | 渡辺やすたか | 札幌 |
-67.5kg級 | 北見功志 | 小樽 |
-75kg級 | 安田幹夫 | 小樽 |
-82.5kg級 | 中亭 登 | 札幌 |
+82.5kg級 | 中川和一 | 札幌 |
女子ライトハンド | -60kg級 | 鈴木雅子 | 札幌 |
+60kg級 | 浜谷慶子 | 札幌 |
男子ライトハンド | グランドチャンピォン | 北見功志 | 小樽 |
女子ライトハンド | グランドチャンピォン | 鈴木雅子 | 札幌 |
第2回 昭和63年9月11日(9/11/1988)(各階級 順位不明)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 |
男子ライトハンド | グランドチャンピォン | 堤 昭夫 | 小樽 |
女子ライトハンド | グランドチャンピォン | 太田紀子 | |
第1回 昭和55年8月31日(8/31/1980)(2位以下 順位不明)
ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 |
男子ライトハンド | 軽量級 | 斉藤弘樹 | 不明 |
中量級 | 山田清治 | 札幌 |
重量級 | 堤 昭夫 | 小樽 |
男子ライトハンド | グランドチャンピォン | 堤 昭夫 | 小樽 |
女子ライトハンド | グランドチャンピォン | 太田紀子 | |
ホーム
サイト管理者:室蘭アームレスリング連盟(一般財団法人 室蘭市体育協会加盟団体)