北海道アームレスリング連盟公式サイト
JAWA日本アームレスリング連盟公認
JAWA 2024 OBBC杯 ストラップ選手権大会 結果
一般のみ全試合ストラップによる
第11回 令和6年4月7日(4/7/2024) 会場:小樽
カテゴリー | ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
一般男子 | ライト | -65kg級 | 古川真矢 | 札幌 | 高橋広宣 | 札幌 | 今井 茂 | 札幌 |
-75kg級 | 小林輝貴 | 小樽 | 小松健哉 | 小樽 | 黒須 仁 | 札幌 |
-85kg級 | 佐沢友和 | 札幌 | 菅沼 駿 | 函館 | 児玉 太 | 札幌 |
+85kg級 | 小林孝弘 | 小樽 | 中鉢貴博 | 札幌 | 上田翔太 | 登別 |
レフト | -65kg級 | 古川真矢 | 札幌 | 佐藤哲也 | 帯広 | 鎌田 剛 | 札幌 |
-75kg級 | 小松健哉 | 小樽 | 湊谷 悟 | 倶知安 | 野々村典由 | 札幌 |
-85kg級 | 桐澤英二 | 小樽 | 佐沢友和 | 札幌 | 児玉 太 | 札幌 |
+85kg級 | 小林孝弘 | 小樽 | 中鉢貴博 | 札幌 | 上田翔太 | 登別 |
ビギナー男子 | ライト | -70kg級 | 矢口大基 | 函館 | 児玉龍希 | 札幌 | 田中 碧 | 旭川 |
+70kg級 | 片山隆司 | 小樽 | 今野清明 | 札幌 | 高瀬翔太 | 帯広 |
レフト | -70kg級 | 矢口大基 | 函館 | 田口 均 | 札幌 | 姫田幸一 | 旭川 |
+70kg級 | 高瀬翔太 | 帯広 | 中西晃弘 | 札幌 | 今野清明 | 札幌 |
JAWA 2023 OBBC杯 ストラップ選手権大会 結果
一般のみ全試合ストラップによる
第10回 令和5年7月9日(7/9/2023) 会場:小樽
カテゴリー | ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
一般男子 | ライト | -65kg級 | 小松健哉 | 小樽 | 姫田幸一 | 旭川 | 大野恭裕 | 札幌 |
-75kg級 | 高山 勝 | 札幌 | 小林輝貴 | 小樽 | 黒須 仁 | 札幌 |
-85kg級 | 宮崎千久万 | 旭川 | 壁 真治 | 札幌 | 小林孝弘 | 小樽 |
+85kg級 | 佐藤健太 | 札幌 | 上田翔太 | 登別 | 阿部晃三 | 登別 |
レフト | -65kg級 | 古川真矢 | 札幌 | 小松健哉 | 小樽 | 野々村典由 | 札幌 |
-75kg級 | 伊藤広大 | 札幌 | 青田智広 | 札幌 | 水島翔太 | 余市 |
-85kg級 | 菅沼 駿 | 幕別 | 本間英司 | 旭川 | 桐澤英二 | 小樽 |
+85kg級 | 佐沢友和 | 札幌 | 阿部晃三 | 登別 | 伊藤和也 | 室蘭 |
ビギナー男子 | ライト | -70kg級 | 高瀬翔太 | 帯広 | 平川翔伍 | 札幌 | 菅野範之 | 小樽 |
+70kg級 | 伊藤裕之 | 札幌 | 今野清明 | 札幌 | 片山隆司 | 小樽 |
レフト | 無差別級 | 伊藤裕之 | 札幌 | 高瀬翔太 | 帯広 | 今野清明 | 札幌 |
JAWA 第10回 SAWA杯 & 第3回金丸農園杯ストラップ選手権大会 結果
一般のみ全試合ストラップによる
第10回 平成30年10月21日(10/21/2018) 会場:倶知安
カテゴリー | ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
一般男子 | ライト | -65kg級 | 道下大樹 | 札幌 | 山内智志 | 余市 | 水島翔太 | 余市 |
-75kg級 | 高山勝 | 札幌 | 佐藤杏 | 苫小牧 | 古山和也 | 倶知安 |
-85kg級 | 佐沢友和 | 札幌 | 上田翔太 | 室蘭 | 古川翔太 | 倶知安 |
+85kg級 | 鎌田竜 | 旭川 | 髙橋徳安 | 倶知安 | 本間貴光 | 登別 |
レフト | -65kg級 | 伊藤広大 | 札幌 | 道下大樹 | 札幌 | 湊谷悟 | 倶知安 |
-75kg級 | 佐藤杏 | 苫小牧 | 羽生敏也 | 余市 | 中村剛己 | 苫小牧 |
+75kg級 | 佐沢友和 | 札幌 | 鎌田竜 | 旭川 | 髙橋徳安 | 倶知安 |
一般女子 | ライト | 無差別級 | 阿部香織 | 旭川 | 大場祐子 | 札幌 | 長野奈緒美 | 苫小牧 |
レフト | 長野奈緒美 | 苫小牧 | 阿部香織 | 旭川 | 今 弓 | 苫小牧 |
ビギナー男子 | ライト | -65kg級 | 中居淳 | 余市 | 徳田信 | 余市 | 菅晧駿 | 旭川 |
-75kg級 | 後藤功輝 | 札幌 | 渡邉真人 | 札幌 | 湊谷剛 | 倶知安 |
+75kg級 | 西塚海斗 | 旭川 | 中村信也 | 苫小牧 | 伊藤広大 | 札幌 |
レフト | -65kg級 | 中居淳 | 余市 | 佐々木玄 | 余市 | 菅晧駿 | 旭川 |
-75kg級 | 三谷周平 | 旭川 | 広瀬正幸 | 真狩 | 山内智志 | 岩内 |
+75kg級 | 河村祥平 | 札幌 | 立花太一 | 余市 | 一戸貴之 | 倶知安 |
マスターズ経験者 | ライト | 無差別級 | 黒須仁 | 札幌 | 平野英行 | 札幌 | 大江慎一 | 小樽 |
レフト | 田中裕久 | 札幌 | 平野英行 | 札幌 | 大江慎一 | 小樽 |
マスターズ未経験者 | ライト | 無差別級 | 松井豊策 | 札幌 | 中村信也 | 苫小牧 | 河村翔人 | 札幌 |
レフト | 松井豊策 | 札幌 | 川村翔人 | 札幌 | 高木康夫 | 早来 |
JAWA 第9回 SAWA杯 & 第2回金丸農園杯ストラップ選手権大会 結果
一般のみ全試合ストラップによる
第9回 平成29年11月26日(11/26/2017) 会場:倶知安
カテゴリー | ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
一般男子 | ライト | -65kg級 | 高山 勝 | 札幌 | 小松健哉 | 小樽 | 鎌田 剛 | 札幌 |
-75kg級 | 齋藤雅人 | 登別 | 古山和也 | 倶知安 | 小林輝貴 | 小樽 |
+75kg級 | 佐沢友和 | 札幌 | 佐藤健太 | 札幌 | 髙橋徳安 | 倶知安 |
レフト | -65kg級 | 湊谷 悟 | 倶知安 | 田中裕之 | 札幌 | 小松健哉 | 小樽 |
-75kg級 | 永田康博 | 札幌 | 水野秀昭 | 札幌 | 星山賢奏 | 苫小牧 |
+75kg級 | 鎌田 竜 | 旭川 | 佐沢友和 | 札幌 | 志賀雄太 | 苫小牧 |
ビギナー男子 | ライト | -65kg級 | 金丸智史 | 倶知安 | 阿部龍汰 | 岩内 | 近嵐祥治 | 札幌 |
-75kg級 | 水島翔太 | 余市 | 広瀬正幸 | 倶知安 | 徳田 信 | 余市 |
+75kg級 | 町田茂幸 | 旭川 | 柴田尚幸 | 岩内 | 吉川幸太郎 | 岩内 |
レフト | -65kg級 | 近嵐祥治 | 札幌 | 阿部龍汰 | 岩内 | 佐藤俊史 | 室蘭 |
-75kg級 | 工藤宏樹 | 余市 | 水島翔太 | 余市 | 森真愛玖 | 岩内 |
+75kg級 | 西塚海斗 | 旭川 | 本間貴光 | 登別 | 柴田尚幸 | 岩内 |
一般女子 | ライト | 無差別級 | 大場祐子 | 札幌 | 長野奈緒美 | 苫小牧 | 鈴木葉子 | 札幌 |
レフト | 鈴木葉子 | 札幌 | 長野奈緒美 | 苫小牧 | 田口茉莉奈 | 苫小牧 |
JAWA 第8回 札幌アームレスリングクラブ杯選手権大会 結果
一般のみ全試合ストラップによる
第8回 平成28年10月30日(10/30/2016) 会場:倶知安
カテゴリー | ライト/レフト | 階 級 | 優 勝 | 第2位 | 第3位 |
一般男子 | ライト | -65kg級 | 寺島良拓 | 札幌 | 田中裕久 | 札幌 | 石山道夫 | 旭川 |
-75kg級 | 宮崎千玖万 | 旭川 | 高山勝 | 札幌 | 齋藤雅人 | 登別 |
-85kg級 | 阿部晃三 | 室蘭 | 金丸将樹 | 倶知安 | 髙橋徳安 | 倶知安 |
+85kg級 | 佐藤健太 | 札幌 | 壁真治 | 札幌 | 上田翔太 | 登別 |
レフト | -65kg級 | 小松健哉 | 小樽 | 湊谷悟 | 倶知安 | 上森和竜 | 室蘭 |
-75kg級 | 宮崎千玖万 | 旭川 | 伊藤広大 | 札幌 | 梅村侑矢 | 岩内 |
+75kg級 | 鎌田竜 | 旭川 | 阿部晃三 | 室蘭 | 髙橋徳安 | 倶知安 |
一般女子 | ライト | 無差別級 | 大場祐子 | 札幌 | 鈴木葉子 | 札幌 | 阿部香織 | 旭川 |
レフト | 鈴木葉子 | 札幌 | 長野奈緒美 | 苫小牧 | 阿部香織 | 旭川 |
ビギナー男子 | ライト | -65kg級 | 佐藤祐太 | 苫小牧 | 森川涼太 | 旭川 | 湊谷渉 | 倶知安 |
-75kg級 | 三谷周平 | 旭川 | 山内智志 | 岩内 | 森真愛玖 | 岩内 |
+75kg級 | 酒井宗平 | 岩内 | 古山和也 | 倶知安 | 工藤宏樹 | 余市 |
レフト | -65kg級 | 湊谷渉 | 倶知安 | 阿部和弘 | 旭川 | 村上慎史 | 岩内 |
-75kg級 | 高山勝 | 札幌 | 後藤功輝 | 札幌 | 酒井宗平 | 岩内 |
+75kg級 | 古山和也 | 倶知安 | 工藤宏樹 | 余市 | 三國猛寛 | 岩内 |
小学生 | ライト | 無差別級 | 星野ゆい | | 浜崎うらら | | 阿部友陸 | 旭川 |
ホーム
サイト管理者:室蘭アームレスリング連盟(一般財団法人 室蘭市体育協会加盟団体)